Аудиоролик поможет сделать бизнес успешным

Аудиоролик поможет сделать бизнес успешным

Хотите, чтобы реклама вашего бренда была у потребителя в самом буквальном смысле «на слуху»? Закажите аудиоролик – самое эффективное, а потому самое востребованное у рекламодателей средство воздействия на слушающую аудиторию. Это короткое (15-60 секунд) рекламное сообщение, информирующее потенциальных потребителей об основных преимуществах продукции или услуги, а также акциях, особых предложениях и скидках. При этом обязательно озвучиваются контактные данные торговой точки, фирмы или предприятия. Эти сообщения могут быть облечены в различную форму, основные из них: джиглы, песни, споты и игровые звуковые ролики.

Обилие наружной рекламы, объявления и клипы в Интернете, другие способы продвижения товара на рынке не сумели вытеснить с поля опытнейшего игрока – радиорекламу. Она остается чрезвычайно популярной площадкой для создания положительного имиджа товара или бренда у огромной аудитории.

Данные социологических исследований показывают: радиореклама по уровню запоминаемости лишь немного уступает телевизионной, а точнее – воздействие аудиоролика продолжительностью в минуту соответствует эффекту 30-секундного телевизионного ролика.

Психологами давно доказано: большинство людей лучше запоминают прочитанный им вслух перечень слов или текст, чем отпечатанный на бумаге. Это объясняется физиологическими особенностями восприятия – слух реагирует быстрее, чем зрение. Картинка, конечно, ярче, но слова звучат убедительнее. Но только при условии, что в звучащем тексте сочетается креативная идея и талантливое воплощение. Аудиоролик рекламодатель может записать сам, заказать радиостанции и рекламному агентству – такому, как наша компания. Мы создаем талантливые результативные ролики! Пример тому – реклама на Авторадио-Тамбов. Звучащие в этом популярнейшем эфире ролики, подготовленные специалистами нашего агентства, обладают всеми преимуществами данного вида рекламы:

  • Широкий охват аудитории. Среди радиослушателей – студенты и пенсионеры, автолюбители и домохозяйки, посетители торговых и сервисных центров, пассажиры поездов и жители отдаленных населенных пунктов и многие, многие другие.
  • Целевая направленность. Заказывая аудиоролик, можно выбрать, в какое время и при трансляции какой передачи он будет звучать в расчете на заинтересованность конкретной аудитории.
  • Мобильность и доступность. Радио слушают практически повсюду и в любое время: в офисе, дома, в лечебном учреждении, за рулем автомобиля, на даче, в отдаленном селе и т.д. Его можно слушать даже там, где другие технические и электронные СМИ оказываются недоступны.
  • Оперативность. Подготовка аудиодиоролика занимает меньше времени, чем съемка видеоклипа или изготовление наружной рекламы. Радиореклама может быть запущена практически сразу после заключения договора с радиостанцией.
  • Длительность эффекта. Воспринятая на слух информация запоминается на продолжительное время, особенно если она сопровождается музыкальными и другими звуковыми эффектами, игровыми моментами, обладает образностью.
  • Лояльность аудитории. Радиореклама воспринимается слушателями как менее назойливая и раздражающая, чем телевизионная.
  • Разумная стоимость. За изготовление и трансляцию аудиоролика рекламодатель заплатит в разы меньше, чем на телевидении.

К недостаткам аудиорекламы относят отсутствие визуального воздействия – невозможность показать товар лицом. А также так называемую мимолетность восприятия, поскольку радиослушатель часто бывает менее сосредоточен на передаче, чем телезритель, воспринимая звук в качестве фона при какой-либо деятельности. Но эти недостатки можно компенсировать креативностью мышления, опытом и мастерством создателей рекламы. Наши специалисты обладают этими качествами!

Мы можем сделать аудиоролик достаточно броским, ярким и эффектным, чтобы он привлек внимание аудитории с первых же секунд.

Информация о продвигаемом бренде, продукции или услуге, их преимуществах и контактные данные будут поданы в запоминающейся форме. Оригинальная идея позволит вашей рекламе выделиться в общем информационном потоке. Четкое и ясное изложение поможет потенциальному потребителю уловить смысл и выгодность предложения. Достаточная частота трансляций будет поддерживать интерес слушателей к вашей фирме.

Познакомьтесь с примерами наших работ на сайте компании! Выберите что-то подходящее для себя по образцу или закажите что-то совсем новое, ни на что не похожее! Мы изготовим аудиоролик любого назначения и жанра по желанию клиента. Наша реклама – ваш коммерческий успех!

23.12.2019

Возврат к списку